English (Telephone Wires and Cables; Telecommunications Transmission; Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
openwire system
OBS: (...) manufactures (...) multichannel long distance transmission systems for openwire, coaxial and Microwave systems.
French (Câbles et fils téléphoniques; Transmission (Télécommunications); Canalisations aériennes (Électricité))
système à fil aérien
OBS: (...) produit aujourd'hui (...) des systèmes de transmission longue distance à lignes multiples pour les systèmes à fil aérien du type coaxial et ondes ultracourtes.