English (Electric Currents; Electrical Power Supply)
line current; current on line
French (Courants (Électrocinétique); Alimentation (Distribution électrique))
courant de ligne [masculine noun]; courant dans un fil de ligne [masculine noun]; courant dans le conducteur de phase [masculine noun]; courant dans le fil de ligne [masculine noun]; courant dans le fil d’alimentation de phase [masculine noun]; courant de secteur [masculine noun]