English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
ignition-distributor cable [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
fil d'allumeur [correct, masculine noun]; fil d’allumage [correct, masculine noun]
CONT: Débrancher les fils d'allumeur et déposer le couvre arbre à cames (...)