English (Aluminum Products)
aluminum wire [correct]
French (Produits en aluminium)
fil d'aluminium [masculine noun]
CONT: Il faut également noter que le fil d'aluminium pur et les alliages d'aluminium-silicium sont plus mous que les alliages en aluminium-magnésium et doivent être utilisés exclusivement en utilisant des systèmes d'avancement de fil poussé et des gaines plus courtes.