English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
fixed wireless loop [correct]; FWL [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
boucle sans fil fixe [feminine noun]; circuit sans fil fixe [masculine noun]
CONT: Le 3,5 GHz est également utilisé pour les services de boucle sans fil fixe en Amérique latine.