English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
hot wire flow meter [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
débitmètre à fil chaud [correct, masculine noun]
CONT: La quantité d'air admise est mesurée par un débitmètre à fil chaud.