English (Measuring Instruments (Engineering); Glaciology)
hot wire ice thickness gauge
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Glaciologie)
instrument thermique pour la mesure de l’épaisseur de la glace [masculine noun]; glaciomètre à fil chaud [proposal, masculine noun]