English (Thread Spinning (Textiles); Dyes and Pigments (Industries))
variegated yarn [correct]
DEF: A multicolored yarn commonly produced by printing.
French (Filature (Textiles); Teintures et pigments (Industries))
fil chiné
OBS: --fil teint qui présente sur la surface des teintes différentes et dégradées, obtenues par impression superficielle.