English (Traction (Rail))
simple catenary equipment with single contact wire
French (Traction (Chemins de fer))
caténaire à un fil de contact [feminine noun]
DEF: Ligne caténaire comprenant un fil de contact suspendu directement à un câble porteur longitudinal.