English (Textiles: Preparation and Processing; Thread Spinning (Textiles))
mixed shoddy yarn
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Filature (Textiles))
fil combiné de déchets coton avec effilochés [masculine noun]
OBS: Effiloché. Ensemble de fibres textiles obtenu à la suite de l'effilochage de chiffons.