English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
two-ply yarn [correct]
CONT: barathea: A smooth-faced worsted uniform cloth with an indistinct twilled basket weave of fine two-ply yarns.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
fil retors à deux brins [correct, masculine noun]
OBS: fil retors : Terme général désignant un fil constitué de deux ou de plusieurs fils simples retordus ensemble en une seule opération de retordage.