English (Animal Husbandry; Farm Management and Policy; Forage Crops)
strip-grazed [correct, adjective]
OBS
French (Élevage des animaux; Gestion et politique agricole; Culture des plantes fourragères)
pâturé en lisière [correct, adjective]; pâturé au fil électrique [correct, adjective]
OBS: par exemple une prairie