English (Games and Toys (General))
wire puzzle [correct]
French (Jeux et jouets (Généralités))
casse-tête de fil de fer [masculine noun]
OBS: Il s'agirait d'anneaux de forme biscornue en fil de fer qui se croisent et s'entrelacent.
OBS: Pluriel : des casse-tête ou des casse-têtes.
OBS: casse-têtes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).