English (Bombs and Grenades)
pre-notched iron wire
CONT: ... the Belgian PRB 423 grenade, medium weight, oval shape, novel fragmentation system (coil of pre-notched iron wire) ....
French (Bombes et grenades)
fil de fer précisaillé [masculine noun]
CONT: (...) une grenade de fabrication belge, (PRB 423), de poids moyen et de forme ovale, à fragmentation originale (bobinage de fil de fer précisaillé), fonctionnant à temps (...)