English (Mechanical Transmission Systems)
reciprocating speed [correct]
French (Transmissions mécaniques)
fréquence de manœuvre alternative [correct, feminine noun]
DEF: Fréquence qui indique le nombre de courses doubles par unité de temps lors de l'utilisation d'une pompe à main.