English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
low frequency radar [correct]
CONT: Low frequency radar mapping applications.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar à basse fréquence [correct, masculine noun]
CONT: Le centre de recherche anticipe la mise en service de radars basse fréquence capables de détecter des avions et des missiles furtifs au prix d'une pente de résolution angulaire.