English (Currency and Foreign Exchange)
drift out of money
OBS: drift out of money: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
fuite devant la monnaie [feminine noun]; désengagement vis-à-vis des actifs liquides [masculine noun]
OBS: fuite devant la monnaie; désengagement vis-à-vis des actifs liquides : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.