English (Electrical Engineering)
dry cell isolation device
French (Électrotechnique)
barrière galvanique [correct, feminine noun]
DEF: Type de barrière active de sécurité intrinsèque consistant en l'interposition de bobinages, dans un circuit qui assure l'isolement électrique entre les signaux d'entrée et de sortie.