English (Amplifiers (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics)
photocell galvanometer amplifier
French (Amplificateurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique)
amplificateur à cellule photo-électrique muni d’un galvanomètre [masculine noun]; amplificateur à cellule photoélectrique muni d’un galvanomètre [masculine noun]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).