English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
12-well gamma counter [correct]; twelve well gamma counter
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
compteur gamma à 12 postes [masculine noun]; compteur gamma à douze postes [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.