English (Photography)
high dynamic range photography [correct]; HDR photography [correct]
French (Photographie)
photographie à grande gamme dynamique [correct, feminine noun]; photographie HDR [feminine noun]
CONT: Le concept de photographie à grande gamme dynamique (HDR, de l'anglais High Dynamic Range) permet de produire une image dotée d'une gamme tonale étendue qui est supérieure au résultat obtenu avec une exposition unique.