English (Marketing; Corporate Management)
trading up
French (Commercialisation; Gestion de l'entreprise)
montée en gamme [correct, feminine noun]
DEF: Stratégie d’entreprise consistant à orienter l'offre commerciale vers le haut de gamme.
OBS: montée en gamme : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 août 2016.