English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
automatic colour range selection [correct]; automatic color range selection [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
sélection automatique de la gamme de couleurs [correct, feminine noun]
DEF: Fonction électronique qui permet de sélectionner le nuancier désiré.