English (Marketing; Corporate Management)
trading down
French (Commercialisation; Gestion de l'entreprise)
baisse en gamme [correct, feminine noun]
DEF: Stratégie d’entreprise consistant à réorienter l’offre commerciale vers le bas de gamme.
OBS: baisse en gamme : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 août 2016.