English (Bowels)
Norwalk-like gastroenteritis [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Intestins)
gastro-entérite pseudo-Norwalk [feminine noun]; gastroentérite pseudo-Norwalk [feminine noun]
CONT: Deux flambées de gastro-entérite pseudo-Norwalk recensées en établissement.
OBS: gastroentérite : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.