English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
tape for geotextiles [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
bandelette pour géotextiles [correct, feminine noun]
CONT: [...] ligne d'extrusion pour bandelettes en 2.000 mm de large [...] La ligne d'extrusion est équipée de godets modulaires. Le design des godets est adaptable en fonction des besoins du client : bandelettes de faible titrage, [...] bandelettes fibrillées pour cordages, remplissage de câbles et ficelles agricoles, bandelettes pour agro- et géotextiles.