English (Geophysics)
geothermal [correct]; geothermic [correct]
DEF: Relating to the internal heat of the Earth.
French (Géophysique)
géothermique [correct]; géothermal [correct]
DEF: Relatif aux températures régnant à l'intérieur de la Terre.
PHR: Prospection géothermique.
PHR: Eaux géothermales.
Spanish (Geofísica)
geotérmico [correct, adjective]
DEF: Relativo al calor del interior de la Tierra.