English (Energy Transformation)
dry geothermy; geothermal energy artificially derived
French (Transformation de l'énergie)
géothermie sèche [feminine noun]; géothermie artificielle sèche [feminine noun]
DEF: (...) concept [qui] (...) se propose de récupérer la chaleur des roches chaudes sèches, en injectant un fluide, puis en le produisant après qu'il se soit échauffé en place.