English (Energy Transformation; Geothermal Power Plants)
geothermal power generation [correct]
DEF: Electric power generation from geothermal energy.
French (Transformation de l'énergie; Centrales géothermiques)
production d’énergie géothermique [feminine noun]; génération d’énergie géothermique [feminine noun]
OBS: On notera qu'"énergie géothermique" s'emploie ici au sens restreint d'"énergie électrique d'origine géothermique".