English (Accounting)
stewardship accounting [correct]
French (Comptabilité)
comptabilité de gérance [correct, feminine noun]
DEF: Conception de la comptabilité comme étant un moyen pour la direction d'informer ceux qui ont fourni des ressources à l'entité qu'elle s'est acquittée de sa responsabilité de gérance envers eux.