English (Management Operations (General); Federal Administration)
government-wide stewardship role [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale)
rôle de gérance à l'échelle gouvernementale [correct, masculine noun]; rôle de gérance à l'échelle de la fonction publique [correct, masculine noun]