English (Management Operations; Environmental Management)
stewardship initiative
French (Opérations de la gestion; Gestion environnementale)
initiative de gérance [feminine noun]
OBS: Source(s) : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement] - mai 1995.