English (Auditing (Accounting); Corporate Management)
stewardship of the corporation
French (Vérification (Comptabilité); Gestion de l'entreprise)
intendance de la société [feminine noun]; gérance de la société [feminine noun]
OBS: Dans le document intitulé «La régie des sociétés d'État et autres entreprises publiques - Lignes directrices», on parle de gérance de la société.