English (Auditing (Accounting); Corporate Management (General))
stewardship responsibility
French (Vérification (Comptabilité); Gestion de l'entreprise (Généralités))
responsabilité de gérance [feminine noun]
OBS: Source(s) : Exposé-sondage du Conseil des normes comptables de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés] sur les organismes sans but lucratif.