English (Psychology (General))
globalization
French (Psychologie (Généralités))
globalisation [correct, feminine noun]
DEF: Fait de concevoir des éléments dispersés comme un ensemble.
Spanish (Psicología (Generalidades))
globalización [feminine noun]