English (Mammals)
pilot whale
French (Mammifères)
globicéphale [masculine noun]
DEF: Dauphin de genre Globicephala (Traill 1809), de taille moyenne (6 à 7 m), caractérisé par le melon qui coiffe le crâne.
Spanish (Mamíferos)
calderón [masculine noun]