English (Urinary Tract; Nervous System)
glomerular [correct, adjective]
DEF: Of, relating to, or produced by a glomerulus.
French (Appareil urinaire; Système nerveux)
glomérulaire [correct, adjective]
DEF: Relatif au glomérule.
OBS: glomérule : amas pelotonné (vasculaire, glandulaire, nerveux) de forme globulaire.
Spanish (Vías urinarias; Sistema nervioso)
glomerular [adjective]