English (Chemistry)
glucose polymer [correct]
French (Chimie)
polymère de glucose [correct, masculine noun]
CONT: polymère : Molécule chimique complexe, se composant d'une séquence plus ou moins importante d'un élément de base défini, dénommé monomère. La cellulose et l'amidon sont des polymères de glucose.