English (Biochemistry)
glutamine phosphoribosylpyrophosphate amidotransferase [correct]
CONT: Oxidation - reduction properties of the iron-sulfur cluster in Bacillus subtilis glutamine phosphoriboSylpyrophosphate amidotransferase.
OBS: Example extracted from Pascal data base.
French (Biochimie)
glutamine phosphoribosylpyrophosphate amidotransférase [correct]
CONT: Caractérisation des propriétés du cluster de la glutamine phosphoribosylpyROphosphate amidotransférase de Bacillus subtilis dans l'état +1 et/ou +3 en comparaison avec les clusters (4Fe-45) bien caractérisés en structure et en fonction.
OBS: Équivalent et exemple tirés de la base de données PASCAL.