English (Biochemistry)
advanced glycation end product
French (Biochimie)
produit terminal avancé de glycation [proposal, masculine noun]
OBS: Source(s) : Biochimie des complications vasculaires du diabète.
Spanish (Bioquímica)
producto final de la glucación avanzada [masculine noun]; PFGA [masculine noun]