English (Chemical Elements and Compounds)
C16-18 fatty acids, polymers with glycerol, glycidyl neodecanoate, maleic anhydride, phthalic anhydride, 3,5,5-trimethylhexanoic acid and trimethylolpropane [correct, plural]; C16-18 fatty acid polymers with glycerol, glycidyl neodecanoate, maleic anhydride, phthalic anhydride, 3,5,5-trimethylhexanoic acid and trimethylolpropane [plural]
OBS: C16-18: C[substracts 16-18]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d’acides gras C16-18 avec le glycérol, le néodécanoate de glycidyle, l'anhydride maléique, l'anhydride phtalique, l'acide 3, 5, 5-triméthylhexanoïque et le triméthylolpropane [correct, masculine noun]
OBS