English (Biochemistry)
advanced glycosylation endproduct
French (Biochimie)
produit avancé de glycosylation [masculine noun]
Spanish (Bioquímica)
producto final de la glucosilación avanzada [masculine noun]
CONT: Los productos finales de glucosilación avanzada [..] se generan cuando la glucosa se une químicamente a las proteínas.