English (Crop Protection)
isopropylamine salt of glyphosate [correct]
French (Protection des végétaux)
glyphosate présent sous forme de sel d’isopropylamine [correct, masculine noun]; glyphosate sous forme de sel d’isopropylamine [masculine noun]
OBS: source : compendium des produits antiparasitaires d'Agriculture Canada.
OBS: Selon Francine Perron, biologiste à Environnement Canada, l'adjectif "présent" est plus ou moins facultatif.