English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
ogival three edged wax scraper
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
grattoir ogival à trois tranchants [correct, masculine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.