English (Toponymy)
lagoon channel
French (Toponymie)
grau [masculine noun]
DEF: Goulet ou chenal de communication entre une lagune et la mer: grau de la Franqui, du Prévost, du Roi d'Orgon.
OBS: local: Languedoc; au pluriel, graus
Spanish (Toponimia)
canal de laguna [masculine noun]