English (Investment; National and International Economics)
intrastate offering [United States]
OBS: intrastate offering: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Économie nationale et internationale)
offre de gré à gré réservée aux investisseurs d’un État [feminine noun]
OBS: offre de gré à gré réservée aux investisseurs d'un État : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.