English (Stock Exchange; Investment)
retroaction feature [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
droit de rachat au gré du porteur [correct, masculine noun]; droit au remboursement sur l’initiative du détenteur [correct, masculine noun]
DEF: Droit de l'actionnaire de demander à l'émetteur de lui racheter ses actions.