English (Phraseology; General Scientific and Technical Vocabulary; Political Theories and Doctrines)
appreciating
French (Phraséologie; Vocabulaire technique et scientifique général; Théories et doctrines politiques)
appréciant; conscient de; rendant hommage à; sachant gré à... de; satisfait de; satisfait que