English (Investment)
call [correct]; redemption [correct]
OBS: Compare to "retraction".
French (Investissements et placements)
remboursement anticipé au gré de l'émetteur [correct, masculine noun]; remboursement par anticipation à l’initiative de l’émetteur [correct, masculine noun]
DEF: Remboursement d'obligations imposé par l'émetteur avant l'échéance du contrat d'émission.