English (Citizenship and Immigration)
grant voluntary departure [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
autoriser quelqu'un à quitter de son plein gré [correct]
OBS: le Canada
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.