English (Rules of Court; Constitutional Law)
knowingly and willingly [correct]
French (Règles de procédure; Droit constitutionnel)
en connaissance de cause et de plein gré [correct]
Spanish (Reglamento procesal; Derecho constitucional)
con conocimiento y voluntariamente; consciente e intencionalmente