English (Labour Disputes; Personnel and Job Evaluation)
classification conversion grievance [correct]
CONT: In preparation for classification reform, departments were consulted on a new classification policy framework and a classification conversion grievance policy.
French (Conflits du travail; Évaluation du personnel et des emplois)
grief lié à la conversion de la classification [correct, masculine noun]
CONT: En préparation à la réforme de la classification, on a consulté les ministères relativement à une nouvelle politique cadre en matière de classification et à une politique sur les griefs liés à la conversion de la classification.