English (Meats and Meat Industries; Industrial Electrical Equipment)
roto-cleaver [correct]
DEF: A machine with a series of metal teeth on the exterior of a rapidly revolving cylinder used for disintegrating blocks of frozen meat.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Appareillage électrique industriel)
grignoteuse rotative [correct, feminine noun]
CONT: Progressant dans la voie de la découpe des produits frais et congelés, la société Biro France exposait : [...] La presque totalité de la gamme Magurit - matériel pour découper les blocs congelés jusqu'à 40 ° C [...] et notamment [...] les grignoteuses rotatives pour débiter les blocs congelés en copeaux de diverses tailles, en fonction des couteaux montés.