English (Advanced Technology Weapons; Missiles and Rockets)
laser beam-rider guidance
French (Armes de haute technicité; Missiles et roquettes)
guidage par alignement sur faisceau directeur laser [correct, masculine noun]; guidage par alignement sur visée à faisceau laser [correct, masculine noun]