English (Seed Plants (Spermatophyta))
silky hakea [correct]; bushy needlewood [correct]; bushy needlebush [correct]
OBS: A plant of the family Proteaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hakea sericea [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Proteaceae.
OBS: Hakea sericea : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce de plantes.