English (Education; Medical and Hospital Organization)
hospital nursing school; hospital school of nursing
French (Pédagogie; Organisation médico-hospitalière)
hôpital d’enseignement des sciences infirmières [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.