English (Health Institutions; Medical and Dental Services (Military))
stationary hospital [correct]
French (Établissements de santé; Service de santé et service dentaire (Militaire))
hôpital militaire fixe [correct, masculine noun]; hôpital militaire sédentaire [correct, masculine noun]
OBS: Les hôpitaux militaires fixes ou sédentaires apparaissent au XVIIe s. et sont destinés au traitement des troupes en garnison ou dans les places près des frontières.