English (Space Exploration Equipment and Tools)
Hydra seismic foundation [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
socle sismique Hydra [masculine noun]
OBS: Socle de l'installation d'essai «HYDRA» de l'ESTEC [Centre européen de recherche et de technologie spatiales].