English (Air Pollution)
hypersonic vehicle [correct]
French (Pollution de l'air)
véhicule hypersonique [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule qui se déplace à une vitesse supérieure à Mach 5.
OBS: Catégorie comprenant certains avions et les navettes spatiales.