English (Aeroindustry)
lift-increasing system
OBS: highly developed lift-increasing system, DND
French (Constructions aéronautiques)
système hypersustentation
OBS: système hypersustentation a été très développée; lift forms; union syndicale des industries aéronautiques, le matériel aéronautique I cellules-moteurs