English (Symptoms (Medicine); Cardiovascular System; Nervous System; Pregnancy)
pre-eclamptic hypertension
French (Symptômes (Médecine); Système cardio-vasculaire; Système nerveux; Grossesse)
hypertension prééclamptique [feminine noun]