English (Neology and Linguistic Borrowing)
super-speed; hyper-rapidity
French (Néologie et emprunts)
hypervitesse [correct, feminine noun]
DEF: Très haute vitesse.
CONT: On peut supposer que cette haute mobilité automobile va se restreindre (...) pour être remplacée par une hypervitesse dans les moyens de télécommunication.