English (Genetics)
hypostatic [correct]
French (Génétique)
hypostatique [correct]
DEF: Se dit d'un gène dominé par un autre gène non allèle. Le gène dominant est dit épistatique et le gène dominé hypostatique.
Spanish (Genética)
hipostático [correct]