English (Banking; Loans)
government mortgage [United States]
OBS: government mortgage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Prêts et emprunts)
crédit hypothécaire bénéficiant d’une garantie publique [masculine noun]
OBS: crédit hypothécaire bénéficiant d'une garantie publique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.