English (Banking)
self-amortizing mortgage
OBS: self-amortizing mortgage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
crédit hypothécaire remboursable par amortissement régulier [masculine noun]
OBS: crédit hypothécaire remboursable par amortissement régulier : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.